Вопрос атеистам. Кого вы уважаете больше? Тех христиан, которые общаются на этом проекте? Или тех,

которых здесь никогда не было? И почему?..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Первых, они меня веселят и развлекают)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (24002)
странный вопрос....

возьми то, не зная что.....
пойди туда, не зная куда....

Мудрец (14329)
как научиться уважать тех кого в глаза не видела?
странный вы христианин, очень странный...
Наставник (27086)
Тех, с которыми можно разговаривать серьёзно, и они не будут брызгать слюной на весь монитор. Мне посчастливилось встретить такого.
Мудрец (22517)
Христианин христианину рознь. В том числе и на этом проекте.
Верховный Наставник (176772)
Уважаю и тех и прочих, как людей - уважаю, но чтобы выделить кого-то, тут нужно развести философию... За здешних можно сказать, что ежели верующие ленятся и не читают свою же, религиозную литературу и мнят себя не религиозными, а верующими, то можно сказать, набираются они слухов в здешнем сайте и веру свою, сколько-то, меняют под стать слухам, а также и иные приколы атеистов они воспринимают всерьез и тоже меняют отношение к действительности, согласно этому опыту...

Можно сказать, что верующие набираются здесь всякой всячины, когда как, надо было бы пополнять свой багаж знаний именно в литературе, в общении с верующими людьми, что работают при церквях, о которых идет добрая молва в народе и так далее, а сама же позиция, ленивая, мол мы не религиозные, а верующие, не исполняющие ритуалов(молитв, крестных знамений, о обращениях к умершим, здесь же укажем, изображенным на дощечках, то есть на иконах... о мощах тоже можно сказать.), означает именно лень, в некотором смысле, моду, ленивую, ибо надо постигать то, во что ввязался, а не шариться по развлекательным сайтам. Ясно, что одно не исключает другого, но ежели так, то к чему тут искать обиды по религиозному поводу, зачем бороться с ветряными мельницами, провозглашая атеистов врагами?(не надо отвечать) Когда как ясно, тут, в РВ, приколы и шутки, злобные отчасти(если уж честно, то со стороны верующих и неверующих), но верующий не наберет баллы за бестолковую здешнюю борьбу, а скорее потеряет!

По большому счету, мы тут развлекаемся, серьезничаем и придуриваемся - и надо понимать это, допускать за людьми здешние странности, особенности. И, пожалуй, отвечу на вопрос так: я уважаю людей, атеистов, верующих, агностиков, а уж, насколько больше одних, насколько меньше - других, тут я выразился бы иначе - уважение выдерживаю ко всем людям.
Христиан не могу уважать. Злобная религия, не признающая инакомыслие, согласно заповедям Христа, требующая отказаться от близких ради любви к Иисусу, требующая возлюбить врагов своих, что, в принципе, невозможно и налагающая на человека немыслимую кучу запретов. Вряд ли кто-то соблюдает все заповеди, а если и соблюдает, то здесь их точно быть не может...