Гроссмейстер (9762)

Зачем нужен авиарежим на смартфоне ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (176246)
Ооооо, приплыли......
Ладно, слушай ......

Авиарежим придумали не для домоседов,
которые постоянно в телефоне торчат...

К примеру за границей тупит Роуминг,
включаем Авиарежим и через 10 сек. выключаем,
таким образом производится перезапуск сотового соединения,
так же пойдёт поиск беспроводных сетей интернет Wi-Fi и т.п.

Очень важно экономить батарейку и Авиарежим в помощь...

Ещё очень важное для родителей маленьких детей,
которым доверяют играть в игры на смартфонах,
а в играх много рекламы с платными подписками
и автоматическими покупками и тут обязательно включаем Авиарежим..
...

Ещё рассказать....???

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (161511)
ну чтобы в самолете зависать в телефоне без подключения к мобильной связи)) дабы не создавать помехи ))
Наставник (89035)
В полете в самолёте говорят же "просим отключить сотовые телефоны" они своим изучением могут повлиять на работу навигации в самолёте.
Авиарежим же более безопасен. Не так много излучения.
Верховный Наставник (141290)
Обожаю этот режим.
Верховный Наставник (132929)
Излучение телефона никак не может помешать бортовой радиоаппаратуре, так как оно - совсем в другом диапазоне. И мощность там очень маленькая. А вот для чего просят отключить телефоны - непонятно.
https://www.popmech.ru/editorial/661013-zachem-nuz...
в нём можно запускать телефон в окно, попробуйте.
Наставник (43118)
когда примешь дозу, полетать
Наставник (29492)
Он отключает телефон вообще от всех сетей чтобы не мешать пилотам. Иногда просто где-нибудь на собраниях тоже может пригодится, чтоб никто не мешал звонками и сообщениями.