Как принять родного человека по крови таким, как он есть?

если он всю жизнь тебе гадит?
плюёт в душу?
рассказывает родственникам своим
всякие гадости о самом интимном в жизни родного человека?

можно его постоянно прощать?
общаться потом нормально?
делать вид, что всё хорошо?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (128844)
Человек не скажет больше того, чем ему позволят. Ко мне как-то приехала кузина с ночёвкой, с тем чтобы с утра мы вместе поехали в другой город на свадьбу к нашей сестре. У меня на тот момент дома был ремонт. Мы переночевали, утром поехали, а на свадьбе кузина всей родне растрепала, что "Аня живет в хлеву". Мне, разумеется, передали. Я, разумеется, офигела. Я разумеется, слова ей не сказала, и улыбалась ей ровно так же, как до этого момента. Но с тех пор прошло 15 лет. Ноги моей кузины в моём доме больше не было. А ремонт я, разумеется, доделала) С кузиной мило общаемся на семейных сборищах, просто между нами моя вытянутая рука.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180819)
Не, это разные вещи - прощать и общаться. Нужно простить раз и навсегда, а потом общаться как с посторонним-незнакомым.
Просветленный (534630)
Прощать из за того что родственник? Нет. Это не повод
Хранитель Истины (296709)
..это что)..он же ещё и любую удачу "схлапывает" на подлёте)

Хранитель Истины (310088)
ну о каком самом интимном, Ин? он же не спит в твоей постели?.... относись легче к этому, болтает и болтает... перестань обращать внимание, он и отцепится от тебя.... болтает до тех пор, пока ты на это реагируешь....вампиризм чистой воды... ему нравится тебя бесить....
Просветленный (644869)
Я просто вычеркиваю. Мы выбираем в этой жизни друзей, супругов, работу. А родственников нам дают случайно. Мы их не выбираем. Апоэтому не обязаны им ничем.о
Хранитель Истины (339841)
Мое мнение кардинально отличается от мнения остальных ..похоже)
Я считаю ,нужно обязательно сохранять хорошие отношения с родственниками ...это наш Род!! И мы каждый за него в ответе . А в Роду
всегда бывают люди всякие) так за них надо больше волноваться ,больше
уделять внимания ,молиться за них . Да это очень сложно ,порой даже
невозможно .....но никто и не обещал нам при рождении ,что жизнь будет
веселой , лёгкой ,без колдобин .
Удачи ,Инночка !!!)
А зачем принимать и прощать? Чтобы что?
Верховный Наставник (165879)
Никак.
Никого и никогда невозможно принять таким, какой он есть.
Даже собственных детей.
Что уж о более отдаленных родственниках говорить.

Общаться нормально ( в смысле- вежливо) можно. Не лезть же в драку при каждой встрече.
А дружить никто не заставляет.
Хранитель Истины (423172)
А зачем?...)))))
Верховный Наставник (101033)
Можно простить. И больше не общаться. Зачем портить себе жизнь?
Если это не твой ребёнок - то можно вычеркнуть его из своей жизни и забыть. Некоторые и своих собственных детей вычёркивают - вот этого я не понимаю...Тут надо бороться.
Верховный Наставник (125720)
а зачем?
зачем он так делает?
и зачем делать вид, что он так не делает?
может с родным-то как раз стоит поговорит напрямую?