Кто виноват что цены на продукты в России растут каждый день?

«Около 60,4% граждан России отдают за продукты примерно половину своего ежемесячного дохода. У 16% на питание уходит почти весь заработок, а у 14,8% — примерно треть. Еще 8,8% тратят на еду не более 20% своего бюджета», — говорится в свежем исследовании «Синергии» (исходя из результатов опроса среди 5 тыс. россиян в возрасте от 20 до 55 лет).

Абсолютное большинство респондентов (96,3%) обратили внимание на рост продуктовых цен в последние месяцы: заметнее всего подорожали овощи, фрукты, молочная продукция, мясо и растительные масла.https://www.mk.ru/economics/2021/07/15/ceny-na-pro...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (131109)
ну как кто?? кто-то и что-то)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (9762)
ВВП)))
Тебе не все равно? Ты же не в России живешь!
and
Верховный Наставник (212331)
..."коллективный Запад", разумеется... и "отдельные производители"...
Верховный Наставник (130698)
Америка виновата.
Хранитель Истины (430913)
Типа импортные удобрения и комбикорма.
Верховный Наставник (132929)
Виновата система ограбления мелкого бизнеса, ценовая политика, жадность и глупость людей. Нет ОДНОГО виноватого. Виновата сложившаяся система "производитель-потребитель-крыша"
Хранитель Истины (302953)
Обама стопудофф!!!