Почему человек вечно стонет, что ему то холодно, то жарко, то комары с мухами, то ветер причёску портит, то то кокос не уродился.. Когда вообще ты последний раз был доволен жизнью и окружающим миром??)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (169813)
Вообще я счастлива , Мусь. Вот правда!! Я просыпаюсь утром и радуюсь птицам, прекрасной комнате, где я проснулась, возможности сесть на велосипед и доехать до озера. Ягодам. Какая черешня , целое дерево, прикинь, спелой , вкусной, черешни. Радуюсь тому, что дети растут, что они добрые и классные.
Проблемы есть. Со здоровьем, с мотивацией, с деньгами. Они никуда не уходят. И не уйдут, пока я окончательно не изменюсь, чтобы рядом токсичных людей поменьше, мотивации побольше, хлама чтобы не было дома и в голове....
Но я обожаю это ощущение, что мне никто ничего не должен, что мир и так прекрасен, даже не смотря на то, что люди в нем есть не самые добрые и обстоятельства не самые удачные....)))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"Жизнь человеческая коротка и полна скорбей...."
Екклизиаст
Потому что человек это величайшее в мире скосина, всегда вечно не довольны и не рады ничему!!!!!
Наставник (33415)
Вот лично для меня,главное кокос...
Верховный Наставник (223684)
Потому что человек - дитя не этой планеты.
Хранитель Истины (493319)
я была довольна жизнью недавно. Привезли тираж моей книги, я в музейный загул ударилась. А сейчас по такой жаре - какие музеи?
Капризничает,когда надо радоваться каждому дню и всему,что дает ему жизнь)

Наставник (93277)
Так устроена жизнь: когда человек всем доволен, он начинает деградировать. Чтобы был стимул к развитию, надо быть чем-то недовольным.
Я не такая,честна!!
Молча и сурово обливаюсь п0том)))
Наставник (77099)
я бурчать на жизнь н могу..
всё Дарами дано мне здесь..
хоть в прохладу, а хоть в жару..
продолжаю Дня Этого песнь..

всё моё,коль предстало минуткой..
Красотой,рутиною,мной..
как бурчать?!?если Чувствами чутка..
Жизнь ДАНА,!!!,не ушла в простой..

я Счастливая каждым мгновением..
как бурчанием жизнь предавать..?
нет,что дано,то Живу проЯвлением..
день восходом,ночь закатом готова ласкать..

танцевать под дождем..теряться в туманах,
океаном,морями Быть..
я Живу..НаиЛучшее и Счастья по плану..
я Живу!..чтоб собою мир ..насладить..
IR..
Верховный Наставник (100661)
Честно? Ну, давно. По большому счёту в моей жизни было всего несколько (три-четыре) периодов, когда я чувствовала себя счастливой. Но зато они были длительными. И самое интересное - я знаю, как это состояние вернуть. Но мне лень о_О
Хранитель Истины (451035)
я буду доволен только после того как гении полностью переделают всю вселенную.
потому что в таком виде я называю её адом.
не говорите за всех. мне нынешняя погода нравится - жара \то кайф.
прическа? да бог с ней. я не в том возрасте, чтобы заморачиваться такими пустяками: подстриглась, покрасилась - и пофиг.
мухи-комары не достают, слава богу.
на кокосы мне плевать.
а жизнью я довольна по выходным. не помешало бы денег побольше, но это не повод впадать в депрессию.