...Когда человек, почти всё своё время тратит на то, что сует свой нос в жизнь других людей и судит их... во что, со временем, превратится его жизнь и есть ли она вообще???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (54683)
Хороший вопрос. Добрый.
И про Религию в нём, и про Веру.
Про Религию скажу:
Ходил тут Один Бородатый.
Кто Евреем Его называл, кто Мессией, кто просто насмешки строил.
"Не судите,- говорил Он,- да не судимы будете" (Матф. 7,1).
Такая у него Религия была.

А теперь про Веру:
Сказано:
"16 Дан будет судить народ свой, как одно из колен Израиля;
17 Дан будет змеем на дороге, аспидом на пути, уязвляющим ногу коня, так что всадник его упадет назад" (Бытие глава 49).
Вот во что превращается жизнь не по чину судящего.
Про Дана напомню: Это одно из колен Израиля, не удостоенное Богом достойного земельного надела (Книга Иисуса Навина глава 19 стихи 40-48). Так и рыскает Дан с тех пор аки лев (Псалтирь глава 9 стихи 23-32).

Вот и здесь, в Ответах, шляется Дан, "уста его полны проклятия, коварства и лжи; под языком - его мучение и пагуба... (-, 28)".
Такая жизнь...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (49136)
Своей жизни у такого человека нет, может он работает директором в той другой жизни у людей?
Верховный Наставник (176767)
В других людях, - как правило, мы видим и пытаемся разрешить свои проблемы... В итоге, в большинстве случаев, пожизненный судитель других людей за собой ничего не решит.
Мудрец (10148)
Такой человек всем отвечает, что его может судить только Бог. Но при этом он считает себя вправе самому судить всех. Что тут скажешь?.. Шизофреник он.
Магистр (1407)
отработает как положенно и выйдет на пенсию
не иначе вопрос о людях "знающих обо мне все"?
ой,ну как хорошо,дождалась таки я своего щастя!
тока эти люди-верующие данного раздела..если че.
Верховный Наставник (111938)
проще было бы у самого Люсико и спросить... интересно, что ты оно ответило бы...