Почему люди зависят от мнения окружающих, если оно ничего не меняет в их жизни?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (425799)
потому, что человек - существо социальное
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7456)
Такая зависимость убивает человеческую индивидуальность и сильно отравляет жизнь. Но люди предпочитают не расставаться с этой старой привычкой и дальше зависеть от мнения окружающих.
Хранитель Истины (317270)
Все зависит от степени интериоризации. Не все одинаково воспринимают чужое мнение как и критику относительно их поступков.)
Мудрец (11340)
Не зависят... да, и интересуются чаще ток чтоб утвердиться в своём... даже если от противного :D