Если у российского пенсионера есть огромный дом, квартира и дачный участок, но при этом маленькая пенсия, он может считаться малообеспеченным гражданином и получать какие-то субсидии и льготы? И как с этим на Западе?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (390777)
Считаться малообеспеченным гражданином пенсионер может в соответствии с доходами, то бишь пенсией.
Если пенсия маленькая, он имеет право на субсидии и прочие положенные в этом случае льготы.
Ведь дом, машину и другое имущество он может получить в дар от своих детей или по наследству от родственников и они доходом не являются.
А вот если вдруг по каким-то обстоятельствам прокуратура заинтересуется способом содержания этого имущества (ведь коммунальные услуги надо оплачивать), гражданину придётся подробно объясняться относительно трудовых и... нетрудовых доходов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
У нас да, на западе во всех странах по разному
Просветленный (509683)
Хотеть никогда не вредно....