это что развод на лоха? или есть пенсионеры получающие пенсию меньше 7 тыщ?

Почти полмиллиона (485 тысяч) неработающих пенсионеров в 15 регионах страны получат из бюджета свыше 7,5 миллиарда рублей на выплату региональных социальных доплат к пенсиям. Распоряжение об этом подписал глава правительства Дмитрий Медведев.

Средний размер доплаты составит от 1885,6 до 5366,5 рубля. Как пояснили "Российской газете" в Пенсионном фонде (ПФР) доплата устанавливается, если пенсия неработающего вкупе со всеми причитающимися ему льготами в денежном эквиваленте (за пользование телефоном, коммунальными услугами, проездными на всех видах пассажирского транспорта) все равно не дотягивает до прожиточного минимума пенсионера в регионе его проживания. Эта сумма ежегодно рассчитывается и законодательно устанавливается в каждом субъекте "индивидуально".

http://www.rg.ru/2015/02/13/pensii.html

ЧТО то не верится что есть так много таких пенсионеров! за исключением от рождения нетрудоспособных на все 100% инвалидов!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (33759)
Отвечаю конкретно, без всяких прикрас. В сельских районах моей области у пенсионеров учителей, работников культуры, медсестер, работников сельского хозяйства размер пенсии около 5-6 тыс.р.
А что ты хотел? Сельского хозяйства практически нет, а если есть, то это зерноводство, где работают 3 месяца в году. Коровники-птичники - исчезли. За что же им и начислят пенсию?
У меня есть знакомая по инету, знакомы мы уже лет 6, живет она с мужем в Псковской области, рядом с ними какой-то знаменитый конезавод, где держат русских рысистых рысаков, так она писала, что в бывшем колхозе в то время зарплата составляла 800-1500 руб.
Не верится?
А я не вру, и она не врет.
И как с этой суммы может начисляться большая пенсия?
Еще приведу пример.
У коллеги родственники живут в деревне, там женщина работала фельдшером и получала зарплату около 5 -6 тыс. руб., но сейчас зарплату урезали - сделали не ставку, а часть ставки и она получает 1500руб. в месяц.
А у мужа работы нет вообще.
Какая у них будет пенсия?
Правильно - минимальная социальная.Сейчас, фактически, минимальная пенсия платится и тем, кто провел всю жизнь в тюрьме, и тем, кто работал всю жизнь в деревне.

Добавлю.
Что такое МРОТ знают все, но если работаешь не весь месяц, но получаешь не весь МРОТ.
А другой работы - нет!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (266800)
минимальная пенсия... сам посмотри...
Наставник (38466)
минимум по регионам да и не минимум о т него мало чем отличается. средняя кажется большей, благодаря пенсиям отдельных привелегированных групп населения.