Как думаете..... в Якутии оговорка про обязательную вакцинацию было по Фрейду или что по вашему?

Конституция – Основной закон Российской Федерации. Конституция имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории страны. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции.

Статья 21
1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.

2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Второй пробный шар после заявления Медведева. Произошло настолько синхронно, что так и думаешь, что договорились заранее...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (622976)
Нет никакой принудиловки с прививками! Обяжут прививаться только учителей ,врачей,военных и заключенных..чтобы заразу не разносить в массы и это правильно. А на любой другой работе никто не имеет права кого то заставлять,это уже и с экранов озвучили сто раз.
Хранитель Истины (306750)
Хитрость якута - сыграть наивняка,авось прокатит. - " а шо я такого сказал"?? Нет? Ну и не надо,я "пошутил"
Верховный Наставник (148075)

Наставник (74660)
"Оговорок" в тексте законодательных актов не бывает...
https://old.qna.center/answer/26687872