Существуют ли у людей в природе глаза цвета лаванды?

Всем спасибо за ответы!
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (211767)
... Обострение популярности фиолетовых глаз началось благодаря книгам из серии «Игра престолов».
В которых также фигурируют валирийцы – люди с фиолетовыми глазами и белыми волосами.
У некоторых альбиносов глаза кажутся фиолетовыми из-за того, что в радужке просвечиваются кровеносные сосуды

... На деле же можно сказать одно, что фиолетовый оттенок глаз, может проявляться в нескольких случаях.
И оба их можно отнести к световосприятию...
Например, голубые глаза казались «фиалковыми» из-за темных волос и ресниц.
...................................................................
Люди с фиолетовыми глазами, именно яркого насыщенного цвета (из-за окраски пигмента) науке пока неизвестны.
В природе лавандовых или фиолетовых глаз не существует...
... только лишь тени для глаз...))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169743)
Лаванды- Нет.
Хаки-да.
Хранитель Истины (306750)
Да. Это очень редкая аномалия.. она была у Элизабет Тэйлор. - подробности подзабылись - погуглите