Советник (2611)

Можно ли сказать о характере человека по цвету его глаз?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Гроссмейстер (7978)
Характер человека по цвету глаз

Глаза синего и голубого цвета

Чувствительны, романтичны, ранимы и мечтательны. Являются целеустремлёнными, требовательными к людям и самим себе, любят разнообразие. Сентиментальны, принимают всё близко к сердцу, капризны и склонны к депрессиям. Голубой цвет – это холодный цвет. Обладатели голубых глаз могут быть очень жестокими людьми. Добросовестные и честные, такие люди зачастую оказываются талантливыми. У них хорошая фантазия и богатое воображение. Люди с голубыми глазами более чувствительны к боли, нежели все остальные.

Глаза чёрного и карего цвета

В них много энергии и страсти. Крайне энергичны. От близких людей требуют очень многого и любят из-за ничего обижаться. Это очень деятельные натуры и ими правит азарт. Любят большое количество внимания, точнее даже слишком его любят, нуждаются в нём, очень чувственны.

Глаза зелёного цвета

Принципиальны, настойчивы и упрямы. Это бесконфликтные и очень мягкие люди. Их требования к людям слишком высоки, но при этом они очень верны. Они твёрдо знают, чего хотят и уверенно идут к своей цели. Справедливы и умеют реально смотреть на вещи. Без всяких знаний очень хорошо умеют распознавать людей. Зеленоглазые люди внешне кажутся неприступными и гордыми, но это всё только внешний обман.

Глаза серого цвета

Труженики. Практичны, умны и уравновешены. У них слабо развита интуиция, но блестящий ум. Это честные и добрые люди. Мало на чём-то зацикливаются, очень интеллектуальны. Это не подверженные амбициям самодостаточные люди. В отношениях с людьми немного суховаты и сдержанны.

Глаза серо-голубого цвета

Голубой и серый – это холодные оттенки, то есть в них качества и сероглазых и голубоглазых людей. В то же время они честны и спокойны. У них присутствует практически идеальная пропорция воображения и ума. Хотя они и не слишком сентиментальны – они преданны. Такие люди амбициозны и решительны. Они твёрдо знают, чего хотят и готовы отстаивать свои интересы. Зачастую им не хватает душевного тепла, хотя они способны дать грамотный совет, помочь, защитить.

Глаза жёлтого цвета

Этот цвет глаз очень редкий. Эти люди очень любят быть непредсказуемыми, крайне артистичны. Из них прекрасные друзья, они будут добрыми и преданными к Вам. До последнего будут защищать друзей. Очень скрытные и хитрые. Очень эмоциональны и «кожей» чувствуют обман.

Глаза серо-зелёного цвета

Люди, обладающие таким цветом глаз, часто не могут воплотить свои планы в реальность. Они обладают реальным жизненным взглядом, сильной волей и умением чувствовать ситуацию. Своего партнёра они выбирают сами и безмерно его любят. Они бывают нежными, но своих противников топчут беспощадно. Умеют хорошо слушать.

Глаза каре-зелёного цвета

Очень мудрые, находчивые и спокойные. Любят душевное равновесие и спокойствие. Умеют слушать, у них большое количество друзей. Являются работягами и зачастую достигают поставленных целей. Своих партнёров и друзей не предают и любят.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ну, вот то, что написала Meggy, у меня не совпадает, может быть грубо можно ещё сделать выводы, но точного описания нет. Так как гены у нас все разные, живём в разных семьях, а это всё влияет на характер человека.
Наставник (30501)
Можно. Говорите.