Почему если взять два одинаковых по диаметру шара, но один из дерева а другой из железа и кинуть с -

10-го этажа их одновременно, то они долетят до земли тоже одновременно?))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (462505)
Этому есть обьяснение в учебнике физики для общеобразовательных школ за 7-й класс, где изложены законы Ньютона.

Второй закон Ньютона всё обьясняет.
Вместо ускорения здесь ускорение свободного падения, а именно 9,8м*с(степень-2).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (132929)
Просто Земля видит два быстролетящих шара и не успевает определить, который из них тяжелее, который надо больше притягивать. А они уже БУМС!! - упали. Все дело в скорости и форме.
Хранитель Истины (437413)
Нет....ты долетишь быстрее...
Наставник (63050)
это если в вакууме, в атмосфере железный прилетит быстрее.
Верховный Наставник (170893)
это в корне неверно при падении в условиях атмосферы, когда на тело кроме силы тяжести действует растущая сила сопротивления воздуха.
Верховный Наставник (167687)
Вес шариков разный?
Разный.
Если игнорировать сопротивление воздуха,они упадут одинаково.

Если нет - сопротивление воздуха больше подействует на тело с меньшей массой.
Это элементарно.
)
Верховный Наставник (230956)
Потому что ты дурак не учил опыты Галлилея.