Почему тяжелый железный шар и легкий люминевый шар при одинаковых размерах падают с высоты одно-

временно,даже если с 9-го этажа бросать?)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (336073)
Для эксперимента высота маленькая. Ты их с высоты километра сбрось, тогда и увидишь как действует гравитация
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
не знаю...я тока гири бросаю 16 и 32кг на неправильно припаркованные машины...
Хранитель Истины (287846)
Да ладно,ускорение разное.
Мудрец (20359)
Не может быть такого
Наставник (76550)
Потому что a=F/m F=m*g ->> a=g т.е ускорение не зависит от массы
Галилей тоже шары кидал. Потом имел неприятности с инквизицией. Так что не надо много думать.
Верховный Наставник (104601)
шары
на самом месте не падают, а остаются на месте.
( з а в и с а ю т )
Это Земля падает навстречу шарам
поэтому шары одновременно встречаются с планетой.

это можно проверить
Наставник (43369)
по поводу шариков к Киске вопросы , особенно про пушистые .. ))) Салют Марат !!
Наставник (94588)
Потому, что ни ускорение, ни скорость свободного падения не зависят от массы тела
В вакууме и чугунный шар, и пушинка упадут на Землю одновременно
Хранитель Истины (451035)
учёные пока ещё не выяснили, что такое гравитация.
Верховный Наставник (132929)
Ответ прост: гравитация - это искажение пространства вблизи больших масс. А искривленной линии пофигу кто по ней двигается - зеленая точка или красная.