А подскажите,если взять две теплицы одинаковые и в одной постелить по земле солнечную панель и запитать от нее внешний электродвигатель,а в другой просто положить солнечную панель не запитанную никуда,то температура будет разная в теплицах или одинаковая.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (271161)
Я думаю что там где будет нагрузка и температура будет меньше - часть солнечной энергии пойдет не на нагрев, а на вращение. А вообще дурдом - солнечные элементы эффективнее при прямом освещении, зачем их класть в теплицу7