Не понятно.. В рублях вывозили в мешках? И куда, если не секрет?

..."Полмиллиарда выведенных из РФ денег. МВД раскрыло подробности дела об «обнале»
В Петербурге обнальщики вывели за границу более полумиллиарда рублей

Троим фигурантам крупного дела о незаконной банковской деятельности, которые были задержаны накануне в Петербурге, вынесена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Об этом 17 апреля сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

О функционировавшей больше года схеме, разработанной преступной группой во главе с выходцем из Азербайджана, «Фонтанка» рассказывала накануне, когда в отдел полиции по делу доставили восемь человек. Злоумышленники предоставляли юридическим и физическим лицам, которые хотели скрыть свои финансы от налоговой, услуги по обналичиванию под 17 %. Как отмечает представитель МВД, они переводили деньги клиентов подконтрольным организациям в счет оплаты по фиктивным договорам поставки товаров или оказания услуг, которые на самом деле не исполнялись..."
https://www.fontanka.ru/2021/04/17/69871607/?utm_r...
.."Согласно оперативной информации, злоумышленники вывели из денежного оборота РФ около 508,8 миллиона рублей. Общая сумма полученных подозреваемыми комиссионных выплат составила не менее 71,2 миллиона рублей..."
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (393938)
Полмильярда....напомните, за какую сумму при СССР могли высшую меру дать? В тысячах рублей..... " в особо крупных".....а сечас вон - подписка....вывод: Отлистали кому надо - и гуляй себе...))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (73241)
Чо, SWIFT ужо отключили?
Вывозили?
Верховный Наставник (117760)
На секретную дачу Путина!
Верховный Наставник (131531)
Так все делают в России... обнал правда стал труднее последнее время...вова хочет сам иметь налог со всего даже с нала денег которые компания заработала и уже оплатила НДС и налоги на прибыли