вот вы же умные люди, у многих есть дети и внуки... а скажите..

если например один ребенок в семье из шести человек вдруг решил (или где то подсмотрел) что ему категорически нельзя есть лук, причем ни в каком виде...
вы будете его приучать есть то что все едят, или ему. как "особенному члену семьи" будете готовить отдельно, без лука ?

Здрасти !!!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Хранитель Истины (339819)
У нас в семье есть такие!!)))
Младший сын категорически не ест лук ,маскировала в супах)
Муж не ест чеснок , но в котлетах прокатывает )))
Внук маленький почему то не ест помидоры ...хотя мы все их обожаем ))
Я ем все !!!)) Василий , салют))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (136967)
Смотря сколько ему лет!!!
Проезжали эту ,,станцию,,!)
Хранитель Истины (437413)
Я тоже в детстве не любил лук в супе и...вылавливал....Пюре с жареным луком не ел...- только сырой вприкуску,А сейчас - чем больше,тем лучше...)))
Наставник (29272)
Буду искать причину такого отказа от лука.
Возможно, ему внимания не хватает.
Наставник (89922)
…у нас с женой разные вкусы,готовим отдельно ,детям же при таких заявлениях,я говорю : готовте себе сами…
Хранитель Истины (270451)
Васенька, привет дорогой!
Приучать и принуждать никогда не буду, не хочет, без лука приготовлю, делов то.
Верховный Наставник (116674)
Кто хочет отдельно - может готовить себе сам.
Нет - значит, ест и невыеживается. Или сидит голодный.
Просветленный (714943)
Сейчас почему-то многие едят без лука. ну и бог с ними. Ничего страшного , в первое можно луковицу целиком в бульон пустить, а потом просто выкинуть, а в остальные блюда.я можно все приготовить, капризуле отложить, а для всех остальных лук добавить. Слава богу. у меня дома лук и чеснок прекрасно едят все
Хранитель Истины (422871)
Один из шести?...Вряд ли ему это в голову придет...в большой семье клювом не щелкай...)))))
Наставник (79010)
Я долго лук не ела: ни варёный, ни жареный, и мама для меня в еду лук не добавляла.
В 22 года я вышла замуж, приехали мы в гости к родителям мужа, была приготовлена печёнка с луком, мне было неудобно капризничать у свекрови, я попробовала и мне понравилось )))
Хранитель Истины (409334)
Никого не буду и не приучала. Не хочет-не ест. Я сама вредина в плане еды)) Лук на край тарелки вешала)) И детей также учила, если не успела отлить без лука. А внучки лопают с луком только в путь)) Вчера целую кастрюлю супа съели за три часа))) Доброе утро, Василёк))
Верховный Наставник (242394)
Мне б такие проблемы))) я все взвешиваю в сухом виде, считаю на хлебные единицы и варю ему отдельно.
Просветленный (715442)
Я сама лук терпеть не могу, увижу кусок в котлете или где, я есть не буду дальше, поэтому у меня в супах, в котлетах, лук измельчённый предварительно блендером в кашу, чтоб разварился или с фаршем смешался так, чтоб вкус давал, но найти его было невозможно. И сын у меня иначе есть не будет.
Просветленный (534530)
Меня вырвать могло в детстве от лука.
Зачем мучать ребенка...
Верховный Наставник (133788)
Читаешь истории в контакте?)))
Кто не хочет есть что приготовлено, готовит сам себе)))))
Хранитель Истины (304863)
У моих у всех разный вкус
Готовлю отдельно
Просветленный (742905)
Вот еще- пусть выковыривает)
Хранитель Истины (493255)
Возможно, организм по каким-то причинам не принимает лук