Все мы знаем что во многих семьях есть дети любимчики и нелюбимчики - так вот ситуация такая

дети заболевают одинаково орви, так при этом любимого ребенка жалеют и балуют и оберегают от всего, а на нелюбимого орут хватит с**ка симулировать и ествественно ему никаких поблажек и послаблений и никакого к нему сочусвтия и жалости - почему так происходит. С чем это может быть связанно. Ответы только по существу
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (126256)
Так будет, пока семью будут заводить по причине похоти (у меня будет баба), алчности (мужик будет меня содержать), уныния (лишь бы не остаться в одиночестве), и зависти (все замужем, а я чем хуже?).
На одного ребёнка выливается вся нерастраченная любовь, на другого - затаённая ненависть.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83289)
Кто это мы? которые знают? я рос с сестрой ,нас любили одинаково,так казалось.
Верховный Наставник (169813)
Со стороны людям виднее...
Часто в семье бывает так, что родители даже не видят различий между отношением к одному ребёнку и к другому...
а ведь они есть...
Родители могут не замечать, как гонят на одного и лелеят другого..
Это ВСЕГДА неосознанно...потому что если такое делается осознанно...тогда это полный ппц..
тогда эти родители просто сволочи..а не просто недалёкие люди..
Наставник (58356)
Единственный доступный для моего скромного мозха вариант-то, что нелюбимого вообще не ждали в этой семье, и не хотели его.

(А что ваш ник значит? Уже доооолго думаю..)
милейшая ,прежде ,чем ответить ,уточняющий вопрос: у вас самой дети есть? если нет ,то с вами вообще не о чем говорить. а ваш вопрос - банально от незнания предмета и желания пожалеть "несчастного". который может в этом вообще не нуждается. и уж тем более вас не просил. если есть, то удивительно ,что вы не разбираетесь в этом предмете вообще