На причастии в Иуду вошёл сатана. А с чего взяли некоторые верующие, что причастие очищает от греха? Если ты вор к примеру (как был Иуда), или блудник, то судя по всему причастие будет тебе во вред.

Будет в тебя как в Иуду каждый раз сатана входить. А потом мы думаем: почему у нас власть вроде как верующая, но такая осатаневшая?

Да потому что вы посмотрите, кто к батюшкам причащаться ходит. Все воры, лжецы, разбойники, грабители и коррупционеры, все там. Пришли грешки свои замаливать, а искренне каяться не хотят. И получают они вместо прощения сатану в свою утробу. Вот и рулит в России абсолютное зло, потому что в церковь ходят, а получают там вместо прощения бесов в свою плоть. Так бывает всегда, когда церковь смешивается с госудаоством. А у нас она ещё и является локомотивом преступного режима.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (428291)
Намешали все в кучу. Не знаю кому как но для Христиан причастие необходимо без него нет благодати Христа и прощения грехов. Перед причастием обычно следует пост и исповедь ,если кто-то использует христианскую практику для других целей это ни сколько не отрицает важность причастия. А сатана где угодно может войти . Бог сам наслал на Иуду злого духа , Иуда был выбран из всех учеников для предательства потому что был вор , так же точно Бог ожесточал царя Саула и фараона , возможно и в Перта входил сатана когда тот искушал Иисуса но все это никак не влияет на причастие или водное крещение обязательные для Христиан обряды установленные самим Богом в Библии.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89922)
…что украл Иуда,обозваный вами вором?
в Иуду вошел сатана ....потому что не раскаялся он перед Господом Иисусом Христом за свои деяния....

Апостол Петр трижды отрекся от Христа, но в него не входил сатана...ибо он раскаялся перед Господом Иисусом Христом....за свое малодушие в тот момент....

а Причастие(Евхаристие).... это в любом случае ....Тайна Господня.... совершаемая тут на Земле для спасения душ человеческих....которое еретикам похоже не понять....кстати....сходи и причастись ....испытай себя....
Верховный Наставник (199159)

На тайной вечере;седере.
А не на причастии.
Когда апостолы отмечали праздник в честь убийства отцом Исуса египетских детей.
(У евреев не было культового обряда "евхаристия".
Этот обряд пришел в христианство из культа Митры и культа Вакха)

Причем Исус сам подсунул Иуде кусок хлеба с Сатаной.
"Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту.
И после сего куска вошел в него Сатана (Евангелие от Иоанна гл. 13)

Причастие от греха не очищает.
От греха очищают попы:

]
Мудрец (12521)
Без Веры и послушания, нет благословений. «...и с того времени он (Иуда) искал удобного
случая предать Его.»
(Мф.26,16) Мысли идут, от духа человека. «Каковы мысли человека,
таков и он.»
(Пр.23,7) Люди водятся разными духами ...

«Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе
Он придет 27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет,
против Тела и Крови Господней
28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от
хлеба сего и пьет из чаши сей 29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе,
не рассуждая о Теле Господнем
30 От того, многие из вас немощны и больны и немало умирает.»
(1Кор.11,27-33) Отрешиться, от мира ...
Хранитель Истины (399761)
Власть доллару молится.
Ag
Гроссмейстер (5592)
От причастия, как и от икон, никому ни вреда, ни пользы.
ой, а батюшки- отцы святые!