Вы в детстве...матерились?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (515413)
ну конечно))))
наслушившись от кого то))) частушки пела))))про девок про озеро))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (252059)
ток када молотком по пальцам )))
Хранитель Истины (462395)
Нет, не для детей, мат- это мощный острый энергетический инструмент, с которым нужно обращаться аккуратно, он подчёркивает решительность намерений и призывает к немедленным и решительным действиям.
Я была культурной девочкой
У нас в семье не матерились
Mia
Верховный Наставник (228064)
Нет, у нас в семье говорили на другом языке)))
с двух лет... ни че не помогло, ни ремень, ни угрозы...
Верховный Наставник (169924)
Ну почему только в детстве. Я и сейчас иногда матерюсь. Но меньше чем в детстве. Статус не позволяет, да и начальство не приветствует.
Верховный Наставник (179076)
В детстве? Вы шутите? Я родился\жил в семье нормальных, порядочных русских людей - дебилов в нашем роду никогда не было, слава богу...
Очень хорошо помню этот момент, когда это случилось впервые в жизни (а до того все годы я был известен среди сокурсников как раз именно полным отсутствием грубости и мата в своём лексиконе):
Однажды под вечер мы, человек 10 с нашего третьего курса, стоя в кузове грузовика, ехали куда-то на танцы в деревне, в которой и жили некоторое время на уборке их урожая.
И вот там, в кузове, мои однокашники вели какой-то оживлённый разговор-спор о чём-то, и как нередко бывало - обратились ко мне за разрешением спора, переходя от спора к вопросу примерно так:
- Да не так это, ...лядь, не так! Скажи, Спецмор, ведь не так же них...я?
И я, хорошо слыша весь их спор-разговор - чисто автоматически, в его же духе-струе, в унисон, отвечаю:
- Да конечно же них...я.
И тут - сразу же, мгновенно, все замолкли. Повисла полная тишина! Только шорох ветра и рокот мотора...
И через пару-тройку секунд безмолвия - вопли:
- Спецмор заматерился! Ну ты даёшь, Спецмор!..
Вот так это было.

(Вот только звали меня - не Спецмор, конечно: у меня есть и имя...)
Но и после того случая, и до сих пор - мат применяю крайне редко, и только лишь в крайних случаях, когда нормальная речь до собеседника попросту не доходит.
(Хотя знаю мат прекрасно, и не три, а восемь этажей. И на спор могу перематерить любого, желающего померяться способностями в этом деле - я же десятилетия на Флоте. А там у нас за словом в карман не лезут, как известно...)
Хранитель Истины (371180)
нет