Кто является автором этого известно с детства священного текста?

Мишка косолапый по лесу идет,
Шишки собирает, песенку поет.
Вдруг упала шишка прямо Мишке в лоб.
Мишка рассердился, и ногою — топ!
Не пойду я больше по лесу гулять!
Не пойду я больше шишки собирать!

Есть множество версий данного стихотворения. В интернете есть якобы полная его версия, которую написал детский поэт и писатель Андрей Усачев. Но согласно Википедии, он родился в 1958 году, из чего следует, что он никак не мог написать первый вариант этого стихотворения. Также авторство этому стихотворению приписывают Агнии Барто. Но у неё нет такого стихотворения. А что вы думаете на этот счёт?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (248431)
Агния Барто. А Усачева по нынешним временам обвинили бы в плагиате.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Похоже на Барто....в принципе...
Наставник (93277)
По стилю Агнию Барто напоминает, конечно. Что же касается Андрея Усачёва, то с его творчеством я мало знаком, но, судя по этому стихотворению, у него несколько более глубокие тексты.
Хранитель Истины (302065)
Добрый человек написал судя по всему)
Коля постарался?Мидвед Блаженный?
Верховный Наставник (111938)
Священные тексты на то и священные, что боговдохновенны, а авторство не важно )))
Привет!!!