Как вам мечты идиота?) +

Минские соглашения важны для того, чтобы оказывать дипломатическое давление на Россию. Договоренности не являются путем к реальному миру, так как они были навязаны Украине после военного поражения в Дебальцево. Договор нужен Москве для того, чтобы усилить влияние на Киев. "Минск" может стать основой дальнейшего диалога сторон в том случае, если РФ признает себя стороной конфликта. Об этом заявил представитель Донецка от переселенцев в ТКГ по Донбассу Сергей Гармаш.

В интервью изданию Восточный вариант он рассказал о том, что для Украины минские договоренности являются дипломатическим инструментом давления на Россию, а для Москвы – механизмом ослабления Киева. При этом нельзя сказать, что "Минск" – это путь к миру, так как соглашения были навязаны украинскому государству после военного поражения в Дебальцево в условиях интересов россиян.

"Минск" важен, потому что это дипломатический инструмент влияния Украины на Россию. В нашем обществе почему-то есть заблуждение, что "Минск" — это дорожная карта к миру. Вот выполним "Минск" — и наступит мир. На самом деле, этого априори не может быть, потому что "Минск" навязан Украине после военного поражения в Дебальцево. Вряд ли бы Россия навязывала нам реальный мир после нашего военного поражения, она преследовала свои цели. Для РФ "Минск" — это инструмент ослабления Украины", - отметил Гармаш.

Переговорщик акцентировал внимание на том, что целью Украины является возвращение минского процесса в рамках уже подписанных документов. В таком случае РФ признает себя стороной российско-украинского конфликта на Донбассе, а в рамках Минских соглашений появится основа для переговоров.

"Наша задача — вернуть "Минск" к его документальной основе, к тем документам, которые были подписаны: Минским соглашениям и Комплексу мер по выполнению минских соглашений. Это будет означать, что Россия взяла на себя ответственность, признала себя стороной конфликта. И тогда "Минск" может стать основой для диалога", - объяснил он, отметив, что в мирном плане Франции и Германии предполагается подписание дорожное карты властями Украины и России без участия представителей ОРДЛО.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (308630)
мудро скажу я вам.......это и говорит что с каклами иметь дел нельзя
любая авантюра для них - это оправдание своих косяков
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ї
Верховный Наставник (225540)
Идиоты все в Кремль съехали.