Есть мнение, что атеистов на войне нет. Кто это сказал и согласны ли вы с этим? почему нет+

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (330518)

есть мнение..но времена меняются.и если даже в В0В бойцы в атаку рядом шли,взывая-кт0-3а Родину и Сталина!а кт0-Спаси Господи!- но ведь- победили
щас жизнь-другая и люди изменились,и у многих своя типо религия.вот земляк мой-в НМЛНР служит-и некрещён и атеист...а мне не сложно-я сама за него всё равно молюсь

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (67566)
Ну, вера основанная на страхе, это не вера, а полная хрень. Прошел страх и прошла вера.
Хранитель Истины (408558)
да мне всегда было покуй...главное чтоб не больно и сразу...а целовать еврея перед боем впадлу
Хранитель Истины (302937)
Я слышал о таком мнении, но бывал на войне будучи свято верующим атеистом. Так что это крайне ложное утверждение.
Верховный Наставник (167687)
А кто стрелять будет,пока верун в окопе молется?
))

...А ещё есть про атеистов и падающие самолёты...
Хоть один такой самолёт молитва спасла?

И что делать с кривой логикой?

Если бох допустил войну и испортил самолёт - значит так надо?
Если атеистов на войне нет, значит все войны ведут верующие. Не будет верующих - не будет и войн.