Вот атеисты все время просят: "Явите нам Бога! Докажите нам, что Он есть!" А интересно, почему это

верующие ни у кого не просили ни доказательств, ни чтобы им "явили Бога", но как-то сами Его нашли и встретили? (А, точнее, Он Сам им явился). Так что мешает атеистам хотя бы попытаться САМИМ Его найти, без привлечения "помощи" верующих? Слабо?) А если Он вам не нужен, тогда прекратите требовать явить Его вам.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (207164)
милочка, ну мы же не шизофреники...
Кстати, насчет все атеисты просят...Хм...не все, а только психиатры, и не покажи, а расскажи о своих видениях.
Когда у пациента обострение, тогда уж доктор сам ищет этого бога при помощи препаратов и побеждает во славу Асклепия
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гм ... Может мы вообще перестанем чего то требовать друг от друга ? Может и жизнь наладится ?
Наставник (31878)
Ну... Алкашам зелёные чертики тоже сами являются.
Если такова практика явления Бога, то я - пас!
Мы в своём праве. Нашла??? Покажи! Не можешь??? ну тогда ваш номер 19-й, вы в пролете....( из анекдота фраза)
Верховный Наставник (111938)
потому, что нет проблемы предъявить что-либо реально существующее... и только бох является к "избранным"... но даже после "обретения" бога, т.н. верующие ничего предъявить не могут, кроме собственного бездежа...
Верховный Наставник (132929)
Просят, потому что вы от его лица постоянно выступаете. Вот и хотят посмотреть на автора. Он нам нужен исключительно для того, что бы убедиться: верующие не врут. Но пока такого вывода сделать не получается, - нет оснований.
А "верующие", они опираются на веру, им доказательства не нужны. Они просто пошире растопыривают уши, дабы поймать на них как можно больше летящей лапши.

Чой та я затроллил сегодня. Со скуки, что ли? Ничего личного. Просто в кои то веки захотелось потроллить. Вы то троллите, а почему мне 1 раз в год нельзя?

А вообще, верующие - они разные. Есть (и немало) очень позитивных и адекватных. Но вот только у них у всех одна беда.

PS "все время просят" - неправда. Далеко не всё время. Я вот, например, не прошу, ибо заранее знаю все возможные ответы.
Мудрец (20659)
Никто от вас ничего не требует, но вы же сами со своими ёпаными фантазиями лезете к здоровым людям.
Не лезьте со своими чертями к нормальным людям и не придётся никому ничего доказывать.
Магистр (1670)
"А интересно, почему это
верующие ни у кого не просили ни доказательств, ни чтобы им "явили Бога", но как-то сами Его нашли и встретили?"
Потому что умом обделены, вот и не просили.

"Так что мешает атеистам хотя бы попытаться САМИМ Его найти, без привлечения "помощи" верующих?"
Сам факт бессмысленности поисков того, чего нет, и мешает. С реальностью, если с ней дружишь, поспорить невозможно.

" А если Он вам не нужен, тогда прекратите требовать явить Его вам."
Типичный образец поведения человека с провокационным характером. Вы никто, чтобы требовать что-то от незнакомых вам людей. Указывать будете детям своим или мужу.
Советник (3957)
Шизофрения во все поля... Добавить нечего.
Гроссмейстер (5179)
Определение идиота: идиот — этот тот, кто не верит в то, что он видит. Можешь меня цитировать.
Стивен Кинг.
Если Чикатило пришел к тому, чтобы убивать детей, это не значит, что все остальные должны прийти к тому же и что он поступал правильно
Верховный Наставник (137647)
Боже! Какой примитив!
Гроссмейстер (6382)
(А, точнее, Он Сам им явился) - ключевая фраза. К вам он, видишь ли, явился, а мы должны сами за ним бегать! )))