Самая популярная — вакцина компании AstraZeneca, всего в мире было зарезервировано 2,4 млрд доз этого препарата. На втором месте — вакцина Pfizer с показателем 1,5 млрд интересно а что там со Спутником?.

Больше всех доз зарезервировала Европейская комиссия от имени 27 стран ЕС — 1,8 млрд, на втором месте — США с 1,2 млрд, на третьем — Африканский союз с 680 млн, на четвертом — Великобритания (457 млн), на пятом — Бразилия (370 млн).

Лидеры по темпам вакцинации — Израиль, Великобритания, Чили и США.

В Израиле доля населения, получившего хотя бы одну дозу вакцины, составляет 60,9%, в Британии — 46,4%, в Чили — 36,3%, в США — 31,8%. В ЕС этот показатель составляет 12,6%, в России — 5,1%, следует из данных статистического портала Our World in Data

Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (89035)
Джопа. Нет уже такой вакцины AstraZeneca. Изменили они название. Это уже НЕДЕЛЮ как Vaxzevria
http://lenta.ru/news/2021/03/30/astraz/?utm_source...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (251855)
а Спутник только дружественным странам, остальные пусть ширяются своим шмурдяком
Наставник (63007)
ж0подумающее дерево не понимает значение слова "зарезервировано"?
заказано, оплачено, будет... потом