Вопрос вслед Кузьмичу с его семейными спорами. Вот был приказ Сталина летом 41-го -

не поддаваться на провокации. А если б тогда поддались на провокации, как бы дело повернулось?
Думаю, что война все равно была бы, разве что только сначала нам было бы морально легче - психологически готовы были б к войне, а потом тяжелее - раз поддались на провокацию и начали воевать, стало быть, сами агрессоры, а не пострадавшие.
Так и тут.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (425728)
ну на счет агрессоров - вы погорячились, а в остальном, вполне вероятно, что так и было бы. Меньшими потерями бы обошлись
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (522)
Сталин мудро говорил. ему нужно было время чтоб в августе 1941г начать освобождать Европу
Мудрец (24808)
Джугашвили - это *Ь- абсолютное ЗЛО для России!!