А вот Словяне, о которых ГвавПоп Кирил трезвонит, что мол на пальмах жили, они Летоисчисление вели в контексте письменности или бананами Лета отсчитывали? Или не дал Тварец Разума ГлавПопу, что Летосчесление было на Руси и его сменили с 7502 на 1700 год.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (427913)
На Руси до Петра Первого Церковный Византийский календарь использовался . Летосчисление от сотворения мира .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (72635)
как всё запущено..
Наставник (30504)
Кирюха -- лживый козёл. Его слова рассчитаны на такую же аудиторию.