Вы уже смотрели немецкий мультфильм о банкирах на русском языке - Хочу весь мир и ещё 5% (Фабиан)?++

Кто не видел, посмотрите, много чего узнаете

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (74660)
Смотрел этот мульт первый раз еще много лет назад. Но уже к тому моменту знал о том, что процентная ставка центробанков (эмитентов денег) - это то что создает дефицит денег, вечную нехватку денег в мире и обуславливает банкротство субъектов экономики. А также заставляет бизнесменов идти на нечестные методы отъема денег - обман клиентов, обман партнеров, лишь бы не потерять бизнес, не обанкротиться, отдать долг банку и проценты по долгу.

И еще этот процент хозяев денег обуславливает вечную инфляцию, вечный рост цен.
В Ветхом Завете, который есть перевод иудейских книг Танаха (Священного Писания, Закона Моисеева и Пророков) стоит прямой запрет на дачу денег в долг под процент иудеям. Только с неиудея разрешено брать проценты.
Знаю, что в Исламе долговой процент строго запрещен. Даже существует понятие "исламский банк" - это банки, которые осуществляют выдачу денег без процента.
В традиционных религиях знают, корень кризисов и бед.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (92070)
Вот ты постоянно,что узнаёшь,узаёшь,узнаёшь......но ума тебе это почему-то не прибавляет.
Наставник (50930)
От своих же страстей страдаем.