Объясните мне, как можно создать целый язык? Специально. По приказу. Что он несёт - какие документы? У комуняк совсем с головой плохо было? Или просто русский мир уже и туда щупальца запустить хочет. И начинают

выдумывать что попало. Какая тысячелетняя история? Он историю знает вообще?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (49862)
Да, в 26 году был создан новый белорусский язык по решению коммунистов. Переделана письменность, переделаны правила, отменены куча слов и введены новые. Это было сделано для того чтобы беларуский был максимально подогнан под русский. Предыдущие книги были уничтожены. Кто использовал старый и настаивал на старом языке, все были сгноены. Все остальное что он говорит, я ничего не понял.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (463)
этот обиженый желание россии может засунуть себе в задницу
Верховный Наставник (148611)
знаем знаем...

Взырднул )))
Верховный Наставник (128249)
Расскажи нам лучше как ты море копал...
Наставник (25761)
«Немец хитёр, обезьяну выдумал» - народная мудрость
Верховный Наставник (187454)
А самое интересное, что беларус - украинец - поляк поймут друг - друга, хоть через слово... А вот русский их не поймет)) Довыдумывались?)
))) а самое интересное, что русский поймет и украинца, и беларуса, и русина, и болгарина, и серба, и поляка (это - ответ предыдущей "умнице")... было бы желание...
... а если серьезно, то достаточно почитать "Повести временных лет" (XIIвек), и станет понятно, что, действительно, корни у нас общие... были и есть только разные диалекты (и какие-то из них узаконились в качестве самостоятельных языков, получив дальнейшее развитие,... в том числе и русский язык)...