Ну зачем писать, что христиане не любят евреев? Сколько знаю церквей, все молятся за пробуждения евреев, знаю, что многие евреи уже приняли Христа своим спасителем, совсем по другому у них глаза смотрят на весь этот мир.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Советник (2847)
Это какие то неправильные христиане.Потому что истинные христиане наследуют Иисуса в любви к людям всех национальностей.Бог создал людей так, что от них могли произойти разные расы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а то, что вы желаете евреям стать христианами, - это что ли любовь такая? спасибо, не надо нам ее

П.С. это необразованные евреи. среди образованных христиан нет
молятся- молятся... еврейскому богу и еврейским святым))) бизнес такой)))
Верховный Наставник (122652)
Еврей зная Тору на иврите никогда христьянином не станет ибо явно видит бездарный перевод Торы, а евангелия сразу очевидно, если и писались евреями, то далекими от иудаизма и Палестины. Им смешно ваше христианство.
У евреев один путь в жизни - познать Христа. Если "избранный народ" уверует во Христа Иисуса как Истинного Бога и Мессию, то евреи превзойдет по своему качеству иные нации и народности. В конце-концов, это же к ним первых Бог Отец послал Сына Своего Единородного, чтобы их вразумлять! Но, не приняв Христа, иудеям было сказано: "Оставляется дом ваш пуст!"

И пуст их дом (синагоги, молельные дому, храмы) без Духа Святого, поэтому с момента Пришествия Иисуса Христа в этот мир и по сей день у иудеев нет более пророков и святых!...

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!