Шах и мат атеисты. Чё будете говорить когда откроют загробную жизнь?+

Как квантовая физика связана с сознанием?

В 1921 году Альберт Эйнштейн был удостоен Нобелевской премии по физике за открытие закона фотоэлектрического эффекта. Физик полагал, что свет, который обычно считается непрерывной волной, также может распределяться в квантах, которые мы называем фотонами. Это событие наряду с пониманием излучения черного тела Максом Планком, новой моделью атома Нильса Бора, исследованием рентгеновских лучей Артуром Комптоном и предположением Луи де Бройля о том, что материя обладает волнообразными свойствами, положили начало новой квантовой эре, в которой нам с вами посчастливилось жить.

Стоит ли удивляться появлению новой квантовой теории сознания под названием «Организованная объективная редукция» (Orchestrated objective reduction или «Orch OR»), авторами которой являются лауреат Нобелевской премии по физике профессор Роджер Пенроуз из Оксфордского университета и анестезиолог Стюарт Хамерофф из Аризонского университета.

Теория «Orch OR», хоть и претерпела ряд изменений с момента своего создания, в целом гласит, что открытие квантовых колебаний в «микротрубочках», которые находятся внутри нейронов головного мозга, дает начало сознанию. Микротрубочки (белковые полимеры) управляют нейрональными и синаптическими функциями и связывают мозговые процессы с процессами самоорганизации на квантовом уровне. Ученые считают, что новая теория может объяснить даже загробную жизнь.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Просветленный (738746)
Да это типа открыл америку жид
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это вряд ли....
Ого-го, все пойду напьюсь!!!!!

Верховный Наставник (187791)
А чего говорить - не дай Боже, как откроют, как попрут все обратно. Тут ковидом не обойдешься. Придется пулеметы ставить.
Верховный Наставник (242889)
Квантовая загробная жизнь вполне себе атеистична.
Хранитель Истины (290988)
Ну дык энта "оркестровая объективность" объясняет сознание внутри нейронов головного мозга. А что она будет объяснять, когда нейроны сгниют? Хотя конечно, хотелось бы, хотелось бы хоть потом что-то новое узнать. Узнавать-то есть что, да было бы кому...
Мудрец (12017)
Для них жизнь после смерти это только следствие очередной материалистической теории, которые все "стоят друг друга".
Многие из них эмпирически, из религиозных практик, знают ответ и теперь пытаются подогнать под него решение своих задачек.
И естественно ищут под тем фонарём, где для них светлее.

Однако ответ давно найден и доступен каждому. Саентология возвращает бессмертие каждому.
А так да, шах и мат. От физика-ядерщика.
Не ЗА-гробную жизнь, ибо ЗА гробом тление, разложение, распад и растворение в минеральные вещества, а раз речь идёт о Квантовой Физике, то значит и речь должна идти о ТОМ Свете и о ТРАНСФОРМАЦИИ одного вида Живой Энергии в другой вид Живой Энергии, ибо Господь Бог - это одна из Древнейших ФОРМ ЖИЗНИ не только на нашей планете, но и в Бездне Космоса, которая в отличие от НАШЕЙ формы жизни МОЖЕТ жить и не погибать В ЛЮБЫХ УСЛОВИЯХ, тогда как наша Форма Жизни весьма хрупкая. И вот именно в ТУ Форму Жизни мы и будем ТРАНСФОРМИРОВАТЬСЯ после разрушения нашей Материальной Оболочки и при ОСВОБОЖДЕНИИ из неё нашей Энергетической Сущности, ибо ничто не возникает ниоткуда и не исчезает в никуда, а только лишь ПЕРЕХОДИТ из одного Вида в другой. Ну а ТА Форма Жизни может жить и на Этом Свете и на Том, ибо ей уже похрен, - кто сможет жить на Том Свете, то на Этом тот и подавно проживёт. Ну это, типа как русский, которому и в России ХОРОШО, а за её пределами и подавно, чего не скажешь о тех, кому только за пределами России хорошо. Поэтому, если кому-то на Том Свете будет ХОРОШО, то это русским, ибо им ВЕЗДЕ хорошо, где они ЕСТЬ.

И представь, каково будет РУСОФОБАМ после смерти: попадают они, значит, на Тот Свет в Жизнь Вечную, а там - русские, русские, русские, русские.... И все говорят только на чистом Русском Языке... И всем Рай, а им, придуркам, голимый Вечный Ад...

Ну а если русский попадёт, а ТАМ Заграница, - Эгегей, бл ядь! Соскучились, что ли?! И всё, русскому Рай, а остальным... как уж Бог даст...
Мудрец (21303)
Кванты-шманты... И чё, все кинулись каяться и исполнять заповеди? Очередной трёп под чашку кофе - для обывателей, ну а для учёных, высасывающих хитроумные теории из пальца и вентилирующих этот вопрос -может и какой грант обломится, ученая степень, мож премия, хотя вряд ли Нобелевская...
Духовные учения уже давно занимаются изучением феномена сознания, поэтому в них накоплен к настоящему времени очень богатый практический опыт, на котором построена теоретическая часть учений, которая в общих чертах везде схожа. Но наиболее полно этот опыт представлен в ведической системе йоги, тибетском буддизме, даосизме. Смысла ждать, что когда-то что-то докажут или откроют в области науки, особого нет, поскольку такие открытия особо не помогут человеку в достижении высших состояний сознания. Да и особого времени ни у кого нет на такие ожидания, поскольку обретение внутреннего духовного знания возможно лишь при жизни.
Наставник (93277)
Больше всего меня умиляет вот это: написать какой-то бред, сослаться на каких-то учёных и заявить "шах и мат атеисты". Что это за "квантовые колебания в микротрубочках", каким образом они дают начало сознанию и как объяснят загробную жизнь, и при чём тут вообще атеисты и атеизм, при этом, не уточняется. Сказано: учёные считают, и всё!
Наставник (49694)
я буддистка а не атеистка. никакой загробной жизни нет. через 49 дней после смерти умерший перерождается снова и живет новую жизнь если рождение будет в мире людей или животных то в материальном теле или в других мирах сансары где нет материальных тел
когда откроют - тогда и шахуйте