У вас укладывается в голове, почему скорость света неизменна независимо от скорости и направления дв

ижения источника света?!
Это все те же 300 000 км в секунду.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (345447)

Верно..
В мироздании все постоянно и конечно..
Все имеет свои размеры и объемы и бесконечности не существует..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (141480)
Возможно ещё не всё досконально исследовано и в будущем будут разработаны некие фотонные ускорители)
Верховный Наставник (180791)
Да там не всё так просто. Божественную составляющую никто не изучал. У меня бесконечность-конечность мирозданий нигде не укладываются
Наставник (89922)
…вспомните ,если можете о красном смещении,об эффекте Допплера…
Просветленный (838008)
Ну потому-что свет - это волна, а скорость волны ограничена свойствами материи, сквозь которую она проходит. И вот кто-то решил, что эта скорость именно 300, а не какая-то другоя цифра, замерить все равно не получится, но и это много)

А было бы здорово на классическом школьном примере, ехать в лодке со скоростью выше скорости света и кинуть камень. И этот камень улетит назад, а не вперед) Потому что нельзя сцать против ветра)
Укладывается. Научно доказано, что Вселенная состоит из барионной материи, темной материи и темной энергии. Современная физика объясняет только свойства барионной материи, которая занимает во Вселенной 10% пространства. Из этой материи состоят звезды, планеты и мы с вами. Доказано, что скорость перемещения объектов, состоящих из барионной материи, не может превышать скорость света. Ну вот так решил Создатель. Наблюдения подтверждают, что для темной материи и темной энергии скорость света не предел. Но, увы, природу тёмной материи, тоже занимающей 10% пространства и тёмной энергии, занимающей 80% пространства Вселенной наука пока не знает. Это совершенно другая физика с другими законами. Для того, чтобы это понять надо узнать секрет слабого, сильного и гравитационного взаимодействия, которые не входят в Стандартную Модель. Тогда и у вас в голове будет укладываться почему скорость перемещения для объектов из барионной материи не может превышать скорость электромагнитного излучения, а скорость темной материи и темной энергии может превышать независимо от направления перемещения.