Волнует меня вопрос.))..Почему свет при включении сразу .движется со скоростью света..Без разгона..????.)

Так и проживу в неведении..Печалька..
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Гроссмейстер (7243)
нет не так))
свет движется со скоростью 300000000 м/с
значит эта величина конечна)))
если вы включите лампочку на остывшем, например Солнце, то её свет на Земле увидите только через 8 минут)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (37314)
потому что он всегда - пионер)
а значит что? всегда готов!))
Ono
Наставник (67296)
У мне с разгоном - лампы дневного света. слоупочная фигня и мерцает с видимой частотой
Просветленный (837861)
Да уж... мну вот всю жизнь омрачила загадка.
Если источник света разогнать до скорости света,
то свет из него всё равно со скоростью светы движется))
Верховный Наставник (187779)
меня еще хуже вопрос волнует...
про сингулярность..... это вообще пипец.....
а свет просто так устроен))
Хранитель Истины (306753)
Будете смеяться, но это не так. Свет по проводам распространяется, сколько помню, вовсе не со скоростью света, сказывается сопротивление проводов. А из включенной лампочки - оно конечно, разгон только в том будет заключаться, что сначала один фотончик полетел, потом два, а потом все поехали...