Меру какого ингредиента нужно изменить в тесте для песочного печенья, чтобы готовое печенье было не столь рассыпчатым?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (423085)
Поменьше жира положить?...))))Именно жир придает рассыпчатость тесту...)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Яйцо вяжет и убирает рассыпчатость.
Верховный Наставник (138922)
огласите пжалста все ингредиенты...
Верховный Наставник (104264)
Добавить ложку сметаны или майонеза.
Наставник (89922)
…зачем тогда нужно песочное, если нужно не рассыпчатое ? Делайте просто сдобное!
Верховный Наставник (225247)
Если будет не достаточно рассыпчатым, то готовая стряпня моментально превращается в камень
Верховный Наставник (153513)
убери половину разрыхлителя
если тесто только на жеотках-добавь белок
добавь ложку жидкости(молока ,сметаны
а длучше найди не песочный рецепт и пеки другое