Кулинары есть?-начинку для пирожков с калиной как приготовить?томить в духовке 8часов или в мультиварке-не предлагать. мож лайфхаками поделитесь.Планируются пирожки на кефирном тесте для жарения на сковороде.Исходник-калина с куста,не примороженная

кактовоттак...-вот ещё накопала по теме:
http://pirozochki.com/pirozhki-s-kalinoj/pirozhki-...

чтобы калину *прихватило* и ушла горечь- на сколько сунуть в морозилку- на час тонким слоем хватит?
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (205232)
Делай как учила бабушка, без всяких лайфаков. Берёшь любые ягоды, даже и мороженные, в блендер, сверху 2 чайные ложки сахара и крути, через 10-15 секунд начинка готова. По поводу теста, любое, как сумела. Завернула начинку сразу во все лоскуточки и на 30 минут в духовку, по поводу температуры, ставь на средненькую 180-200 градусов и потом, когда таймер отключится пусть ещё потомится в духовке минут 15, что бы "дошло". Потом смело вытаскивай и корми близких. Уверяю, будет очень вкусно. А с охлаждённым молоком настоящий рай.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345295)

У меня мать всегда делала пироги с калиной..
Отваривала калину отдельно, потом делала тесто простое..
Раскатывала круглые лепешки, потом калина ровным тонким слоем,
сверху еще одну лепешку и края защипывала и в духовку..
Хранитель Истины (289297)
Я жареные не делаю.Крахмала пару ложек,авось не потечет)