Как Вы готовите МАНТЫ ? Есть какие - нибудь свои секреты для начинки и теста ? )

Понимаю, вопрос кулинарный ...
Но там сейчас никого нету дома )))
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
как обычно, только поджариваю им дно в сковороде, а потом там же заливаю водой и варю -
намного вкуснее, чем на пару )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (88080)
Конечно... не жалеть яиц в тесто и лука в мясо...
Наставник (87195)
Тесто - как обычно, а в начинку кладу кролячий или конский жир ...если нет - можно масло сливочное ...
немного в каждую ...
Верховный Наставник (143492)
Манты не готовлю, это Ваше, азиатское блюдо, у нас в фавори - пельмени, у меня коронные это колдуны, когда лепятся вареники а в начинке фарш, как на пельмени + мелко нарезанная свежая капуста!
Мудрец (11250)
Главное, чтобы хотелось самой сделать, а не купить замороженный полуфабрикат.

Наставник (66647)
Ко всем рецептам блюд, которые готовлю, прихожу эксперементальным путем. Читаю рецепты и делаю так, как интуитивно кажется будет вкуснее. Манты делаю редко, как и пельмени. У нас их никто не ест, но иногда делаю гостям, каждый раз разные. Мне понравилось как их делает моя знакомая, которая родом из Башкирии. Разумеется, я их не ела, но один расковыряла, а муж сказал, что очень вкусно. Они были с мясом, кусосками картошки и тыквы. Именно с кубиками, не разваренными. Вообще рецептов Много, но как я уже написала, если будешь делать часто, надо найти свой фирменный путем проб. Иначе это всегда будут не твои манты, а по рецепту или совету. Не то.
Наставник (98293)
В тесто при замешивании добавляю чуть растительного масла.чтобы оно было эластичным и тоньше расскатывалось.А фарш-свинина +говядина(другое мясо я не ем) ,соль.чёрный молотый перец и +(на 1 кг фарша) грамм 700-800 лука.нарезанного тонко полукольцами...Лук нарезаю в большую миску.слегка разминаю руками.удаляя толстые части.затем туда фарш.солю.перчу,если надо чуть воды добавляю для сочности.Очень вкусные манты.Даже те.кто уверял,что они такие не едят,что много лука,уплетали за обе щёки.Лук там даже не чувствуется,лишь придаёт сочность.
Готовые поливаю растопленным сливочным маслом и посыпаю мелко нарезанной зеленью..