Сейчас был в лесу, привёз вам загадку оттуда, что думаете?--->

Ну вы знаете, пару дней уже оттепель у нас уже +4 и даже +6 было как то днём. Снег стал таять. В лесу есть место, где рядом две поляны на открытом месте рядом одна за одной. Снега там было одинаково я бродил там было по колено. А сейчас одна совсем растаяла, а на другой снег остался. Хотя та что расстаяла посреди деревьев в тени, а вторая более открыта и там было больше солнца, но она не растаяла. Почему так, что думаете?
А, ещё хотел спросить, девушка тут была с ружьём охотница с ником Урсула она где? У неё бы спросить. А то вы слишком важные, на козе хр,ен подъедешь

без снега

со снегом

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (742932)
Урсулу давно не видать.
Хз, мож снега на ней было мало, а где солнце падало могло и леденеть,а лёд медленнее тает,мож течения какие втам подземные и они влияют.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (154107)
лоси отлежали
Верховный Наставник (176767)
Возможно, было меньше снега в том месте, от и подтаяло бырее. А может быть, теплотрасса под землей, до дачного массива, к примеру.
Хранитель Истины (427102)
Возможно снег в землю впитался,не такая земля промерзлая...

Урсула давно тут не появляется,мы тут ерундой страдаем,а у неё более насущные дела....и мы её жизнь особо не понимаем-ей стало неинтересно тут время тратить....
Верховный Наставник (123382)
Теплотрасса проходит....
Могу лишь сделать предположение, что снег был темнее, испачкан чем-то...Такой тает гораздо быстрее.
Может родник рядом, тогда земля не промерзает сильно, а снег над ней быстрее тает.
Хранитель Истины (330518)
на твоей же фотке-очевидно: верхняя-на солнце,нижняя-в тени,да и похожа она на овражек у ручья
у тебя даже на снимках видно) где растаяло, там светлее, где снег - сумрак.
Наставник (74660)
Может быть где снег растаял грунтовые воды ближе к поверхности и потому земля греет снег?