В каком городе появился... первый вытрезвитель...? (И кто оказался первым посидетелем...?) (Ё!))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (280098)
Первые медицинские вытрезвители с амбулаториями появились в 1902-1903 гг. в Киеве, Саратове, Ярославле. К примеру, небольшой ярославский приют был учреждён в 1902 году и заработал 10 сентября 1903 года. Более масштабный, двухэтажный «приют для опьяневших» открылся 7 ноября 1904 года в Туле.
А о первом клиенте история умалчивает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
не иначе как в Бухаресте самого Бухарина замели