читая вас..и что вы говорите друг о друге "за глаза" навеян вопрос..как Бог накажет "верующих" за лицемерие?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
.
Наставник (83267)
Офигенно!Вот и ответ на необходимость дискуссии с пособниками убийц!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (9226)
А что я говорю за глаза?
Никак
лицемерие и говорить за глаза - абсолютно разное

законы лашон ара (злословия) очень обширны в иудаизме и это изучается отдельно...
так вот одного еврея раввин учил: "чтоб ты знал, Тора называет грех лашон ара более серьезным, чем поедание свинины". еврей изумился: "как же так? а почему вы всем не скажете?"
"а зачем?" - ответил раввин, - "лашон ара говорить не перестанут, еще и свинину есть начнут"

кстати, раз это могут читать все, то уже не "за глаза"