Вопрос к верующим??? Ну попадете вы в рай, и что именно вы там будете ВЕЧНО делать??? Петь аллилуйя и читать Библию??? И ЭТО ВСЁ ЧТО ВАМ ОБЕЩАЕТ ВАША РЕЛИГИЯ??? Друг друга убивать от скуки через сколько дней начнете???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (191141)
Пахать на евреев будут..ну как всегда.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Так готовиться к вечности надобно уже здесь на земле? Ты, когда-нибудь служил Богу Истинному? А, там - вечное служение Богу "лицом к лицу"! К чему себя приготовил, то и будешь исполнять, только уже без тела!

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
очередной идиот. как же вы надоели со своими попытками провокаций! да не ВЕРУЮЩИМ вы вопрос задали ,а РЕЛИГИОЗНЫМ. а это разница. но идиоты ее не чувствуют, не видят и не хотят знать
Рай - это ад. Не вижу никакой разницы.
Наставник (71910)
Че бы понимал, так промолчал бы.
А так как не понимаю, то приведу лишь написаное.
24 часа в сутки славят Бога херувимы, как написано, и не устают.
Так же и в другом месте я получил удостоверение, что в раю больше ничем не занимаются, кроме прославления Бога. Короче всем тем,,чем не занимались на земле.
Это здесь мы Его не видим, а там видно и все дела Его и милость и любовь. Беригись Потапов.
Наставник (58993)
Это ж надо таким придурком быть безграмотным. Вечность она на то и вечностью зовется что не имеет временного измерения такого как часы, дни, недели. Практически все кто переживал клиническую смерть говорят что там и тут ощущение времени совершенно разное, там его нет просто и объяснить это тоже самое как рассказывать слепому от рождения что такое красный или зеленый свет.
Мудрец (23837)
Исследовать вселенную.
Миллиарды галаклик по сотне миллиардов звёзд в каждой не зря созданы.
---
Советник (4984)
А в твоём понимании наверное рай это твоя комната из которой ты никуда не выходишь к примеру ?

тогда конечно , вечность твоя представляется унылой в четырёх стенах

представить тебе не составит труда , вспомнить моменты когда ты был счастлив или твои близкие были счастливы и ты радовался за них всем сердцем , а не сосредоточен постоянно на своей персоне от чего и чувствуется уныние в твоём вопросе , ведь вся твоя радость заканчивается на тебе , такой ограниченный мирок - твой раёк
или вспомни , если конечно бывал в чудесных местах природы , когда радуешься и хочется жить .

А Бог Любовь и присутствие с Богом , это присутствие в любви Его и радости Его , с которыми на земле ничто не может сравниться .
Наставник (49136)

Гроссмейстер (9077)
По мне дак скучно быть вечно мертвым. А вечно живым скучать не придется. Удовлетворяющей работы и исследований вселенной невпроворот...