Тут некто Халев с еретическим мышлением.....пишет, что Христианство - правильное продолжение иудаизма, а известно ли этому сектанту, что Христианство произошло от слово...Христос.... и иудеи до сих пор ждут своего машиаха и многие из них не признали Иисус

и многие из них не признали Господа Иисуса Христа Сына Божьего.....
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (425732)
сапсем халев сумасашел, а весна то еще впереди)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111963)
Христианство действительно продолжение иудаизма
Верховный Наставник (230838)
А Исус Христос это греческое произношение Ишвара Кришна.
Просветленный (586797)
После пребывания на зоне, Халява обрел веру, непонятно во что и научился кукарекать...
Магистр (1217)
Да он просто кукукнутый
Хранитель Истины (302976)
А что не так?

Ветхий Завет свидетельствует о Христе и правильные Иудеи приняли Христа. 53 глава книги Исайи к примеру. Об остальном можно прочесть подробнее в послании Римлянам, 11 главе.
Верховный Наставник (100025)
Разве это не так? Весь Ветхий завет это та же Тора, только сокращённая. Христианство выросло из иудаизма - это очевидно. Хотя, конечно, иудеи вовсе не отцы христианства.
а
Иисус
Христос
Это порождение
Кришны