Raw файл 64мп со смартфона

Как вы думаете , качество хорошее для 64мп? Так как очень нагружает смарт и комп, при обработке?

Исходник в архиве https://cloud.mail.ru/public/tB5v/9Ybgdo9qy
Или не стоит снимать, Так как очень нагружает смарт и комп, при обработке?
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (15672)
Для телефона сойдёт. Правда, вытягивать постоянно придётся, чтобы получить хоть как-то приемлемо по качеству.
Я тут прилично накрутил. Файл достаточно большой по весу. Думаю, нет смысла снимать с таким качеством. Если только пейзаж...
У меня, в Camera RAW это файл открылся как файл DNG, а не RAW. Хотя, это без разницы.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (92165)
Стоит снимать или нет наверное будет зависеть от задачи,если в дальнейшем снимок планируется кропнуть,то можно и в РАВ.
Пробовал я снимать в РАВ на смартфоне,по весу он хоть и большой,но по качеству он всё равно хуже чем на фотокамере,отказался от этой затеи.
Магистр (1784)
Для телефонной матрицы качество вполне себе. Смысла в таких огромных размерах не усматриваю.
Гроссмейстер (6772)
Всегда поражался людям, пытающимся что-то получить со смартфона! Пусть там хоть террабайты будут, качество будет ни о чём! Вы же с фотоаппарата не звоните, почему тогда пытаетесь телефоном фотографировать? Начинка, камера, оптика в смарте, "для что-то щёлкнуть на бегу" и не более.
Гроссмейстер (8643)
Какое может быть качество, если вместо объектива стекляшка? Резкость слабая, на среднем плане уже вместо травы каша, заметное виньетирование. Даже с матрицей размером в весь смартфон без хорошей оптики никакого качества не будет.
Я те так скажу...! 64 мп на матрицу чуть больше спичечной головки-это откровенная хе...ерунда.
Я снимаю нокиа 1020, но там хоть и 38 мп, но и матрица огромная по меркам смартов(сейчас такие никуда уже давно не ставят). Вот там качество вполне приемлемое, но всё относительно.
Так как я люблю снимать внезапную репортажку, а точнее портреты людей и животных, то мне нужны эти мегапиксели для того, что бы с 5-7 метров сделать приличный грудной или лицевой портрет, но вот матрица! С маленькой матрицей смысла никакого.