Как, напрямую, без компьютера, перекачать файлы (фотки) с андроид-смартфона на USB-флешку?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (349888)
добавлю к ответу Кузьмы, что смарт должен поддерживать протокол OTG, иначе подсоединить юсб-устройства к нему не получится
по идее, если на смарте есть разъем микро-юсб, то он почти гарантированно имеет поддержку этого протокола, но все-таки встречаются исключения
вот эта утилитка с гугл-плея поможет точно определить:
https://play.google.com/store/apps/details?id=com....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586797)
OTG кабель тебе в помощь. От 50р. цена в сети.
По сути переходник с микро USB на USB. Можно мышку и клавиатуру через него подключать даже.
Верховный Наставник (105901)
Через блютуз.