А что. Правильно говорят. Зимний Дворец в Питере - покруче чем в Геленджике будет, а ??? Цари вона+

тоже ни в чём себе не отказывали. И никому отчёта не давали....так что правы были древние римляне. Когда говорили - Что дозволено Юпитеру - то...и так далее...))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (67030)
Нет, вранье ... Царские девочки жили в скромности, вот их дача в Александрии под Питером подтверждает это...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
так его еще катька построила
Верховный Наставник (182281)
Дядя Александр. Вы ... монархист?
Верховный Наставник (106199)
ЧЕСТНО - НЕ ЧЕСТНО - вот основной критерий.

Зимний дворец был честным, его не прятали от народа , от него не отнекивались. Император через своих секретарей не врал народу: "А это не моё"

Зимний дворец создавался не за счёт каких-то тайных преступных казнокрадских схем, а за счёт законных на то время доходов.

об этом помним не забываем
Хранитель Истины (462539)
Сам по себе Зимний конечно круче, но инфраструктура геленджикского дворца не в пример круче: асфальтовая тупиковая горная дорога в 22 км, тоннель с лифтом к побережью, заправочная станция, электроподстанция110кВ, греческий открытый театр, подземная хоккейная арена, вертолётная площадка, виноградники, оранжереи, парк со скульптурными группами, дома для обслуживающего персонала и другое и это всё прилегает к дворцу и ограждено как единый комплекс. Это целый город, царю и не снилось такое.
Вот скажите мне честно, как родному, зачем сравнивать такие разные вещи? Какая цель? Если с эстетической точки, это одно.. а в политическом смысле совсем другое..