Я не понимаю такое поведение людей, может вы понимаете?

Я сегодня обслуживала вызова к больным на дому.
Около 90% их них были с коронавирусом в самой заразной стадии, и они знали об этом.
Но НИ ОДИН ИЗ НИХ не надел маску прежде чем открыть мне дверь.
Разве трудно приготовить маску и когда позвонит врач в дверь, то сначала надеть маску.
Какие бы средства защиты не использовал врач, маска на больном - это самая большая защита для других.
Чем вызвано такое поведение больных?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (82138)
Татьяна, в начале ноября сын заболел. Вызвали врача. Когда он пришёл, надели маски. Он над нами поржал и удивился, почему сын (с температурой, в разгар эпидемии) не пошёл в поликлинику. У него самого маска была на подбородке. Чего Вы от людей хотите? У нас господствует такое наплевательское отношение всех ко всем.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (230919)
Вы идёте в очаг поражения, какой смысл в их маске.
Хранитель Истины (268166)
Они были не в себе...
(Иначе... не понятно мне...)

(Ё!))
Верховный Наставник (116508)
А смысл? Там же очаг.
Хранитель Истины (302979)
Плевать всем на всех.
Просветленный (595230)
Не будет человек по дому ходить в маске. Я часто заказываю еду из пиццерий и так далее , они в маске ..мне зачем??
Низким интеллектом и такой же социальной ответственностью
Верховный Наставник (203421)
я здоровый всегда одевал маску из уважения к врачу и его здоровью..
Верховный Наставник (213906)
Тупостью, низким интеллектом и отсутствием знаний об элементарных правилах этикета ( не плевать и не кашлять на окружающих). А уж о назначении маски - реальном- знают единицы.
Это особенно видно по комментариям на мой ответ в Вашем следующем вопросе, который Вы задали по мотивам этого..
Наставник (77765)
Мужик зашёл в маршрутку без маски. Народ покосился на него, но промолчали. А когда он закашлялся, женщина, которая сидела с ним рядом, попросила его надеть маску. В результате мужик разразился гневной тирадой, мол какие вы все дебилы, верите что маски вас защитят, вас дурят как лохов и т.д. и т.п. Я не выдержала и решила урезонить придурка. Говорю ему: "Вот если ты сцать сейчас захочешь, снимешь штаны и начнёшь это делать прямо тут, ты же всем пассажирам ноги обосышь, а если будешь сцать не снимая штанов, то твоя моча останется только на твоих портках." Вот так, господа, и с маской.
Просветленный (518422)
Наверное можно предупреждать по телефону ,что к приходу врача, надевали маски . Это ведь может сделать работник регистратуры, когда вызывают врача на дом.