Почему нам жалко животных - понимаю . А за что людям людей не жалко ? ... Ну не может же быть такого , что б вот стена серая , равнодушная ... Или ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (165680)
Одна моя знакомая, старая и неглупая женщина, говорила: "Животные в своей трудной судьбе не виноваты. В отличие от большинства людей".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Люди любят , когда их любят )))
Наставник (91001)
От сентиментальности- до жестокости просто черта.
Наставник (58621)
Всякое может быть. Ещё большего может не быть.
А людей жалеть не надо - сочувствовать надо. Искренно и не голословно.
Хранитель Истины (287951)
Не жалко тех кто сам себя губит. Остальных жалко, иногда даже очень.
Наставник (49570)
Мне жалко бабулек,которые стоят с протянутой рукой,дедушек еле передвигающихся с костыльком шагая за хлебом;бомжей ,алкоголиков просящих 20 тенге,бедных ,людей с психическим заболеванием,инвалидов......