Почему на Руси всегда уживались все три основных религии,да чего уж мелочиться и иудеи тоже не страдали.))кното может объяснить?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (317704)
терпели. а что верующие подумают если главари дерутся
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А какие в России три основные религии?
Верховный Наставник (132836)
если эти ТРИ Религии учат ОДНОМУ И ТОМУ ЖЕ...
В их ИСТИННОМ.
НЕ искаженном плохими людьми виде...

то как они могут не ужиться?...

ключевые слова-"В ИСТИННОМ, НЕ искаженном виде"...

да и в -40 при поломке...
или в подъем-когда колонна из 10 машин СТОИТ-НИКТО выйти не может...
со слов Кента, ТАМ (в этом подъеме-на котором не одна жизнь осталась) побывавшего-представители ВСЕХ Религий ведут себя ИСТИННО ТАК, как их Религия велит.
а велят там ВСЕ ИСТИННЫЕ Религии ОДИНАКОВО себя вести...

года-где-то начало 2000-х-за то время Кент говорил, когда с ним ЭТОТ вопрос зацепили...

Приветствую!
Мудрец (21303)
Потому как держали представителей этих религий в ежовых рукавицах, а обладателям этих рукавиц не нужны были религиозные разборки.
Наставник (54683)
Про Русь вопрос, не про Россию?!
На Руси не было государства как органа наказания с двумя лишь функциями: "держать" и "не пущать".
А раз не было наказаний, то народы на Руси (не в России!) и жили как сами того хотели. Вот и весь ответ, делов-то.
«По ея императорского величества и по определению его превосходительства тайного советника Василия Никитича Татищева велено тебя, татарина Тойгильду, за то, что ты, крестясь в веру греческого исповедования, принял паки махометанский закон и тем не только в богомерзкое преступление впал, но яко пес на свои блевотины возвратился и клятвенное своё обещание, данное при крещении, презрел, чем богу и закону его праведному учинил великое противление и ругательство,— на страх другим таковым, кои из махометанства приведены в христианскую веру, при собрании всех крещеных татар велено казнить смертию — сжечь»

https://ru.wikipedia.org/wiki/Татищев,_Василий_Ник...
Ag
Гроссмейстер (5602)
А че-та неообрядцы с ретрообрядцами не ужились