Реально не понимаю, что может человека подвинуть в религию, когда в мире столько всего интересного?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Верховный Наставник (176767)
Причины: крайняя несамостоятельность, наличие многих нерешенных "сложностей" в своей пси реальности, нежелание самостоятельно мыслить, а - желание довериться и вести себя, но это йа уже повторяюсь - это последнее об крайней несамостоятельности. И еще - это не хорошо и не - плохо, увлечение глубоко или поверхностно, религией, ибо самостоятельным людям тоже свойски хорошо и плохо... В общем, разные у людей пути и то, что вмешиваешься в чужие судьбы - это тоже нормально, как и то, что не вмешиваешься, ибо речь, опять же, об твоей судьбе. (Извиняюсь, говорил в общем, к вам, вопрос задавшей, это не относится!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Интересного - много, да не все тебе полезно!

Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Желание халявы. Помолился, попросил денег, - и жди...
Верховный Наставник (127584)
Согласен!!))

страх смерти
Верховный Наставник (145862)
Одно другому не мешает.
Все хорошо с умом. Никто не просит из верущего человека становится фанатиком...
Верховный Наставник (177527)
Милая девушка, религия - это не клуб по интересам, а определенное мировоззрение и правила движения по жизни.
Хранитель Истины (302979)
На самом деле интересней всего в мире общение с Богом.
Кроме всего прочего, "подвигает в религию" людей большое горе и другие неразрешимые проблемы.
Верховный Наставник (182281)
Я понимаю, почему Вы не понимаете. Но Вы не сможете понять, почему понимаю я.
каждому своё
Мудрец (20659)
Желание быть сопричастным к крупной тусовке, этим же движимы большинство вступающих в политические партии.
В мире действительно много интересного,но чтобы это интересное служило тебе и ты им пользовался себе на благо,этому нужно учиться.И учит этому как раз Бог!А если ты видишь это интересное и пользуешься этим по своему усмотрению,то вылазиит оно тебе далеко не интересным,а вредным.

Вот вы например: Сколько у вас вопросов про любовь и каким образом вы себе на них ответите?
Без Бога методом проб и ошибок,тратя свои молодые годы и силы. А я с Богом на них ответила еще в молодости и теперь счастлива и имею отличный брак.

Главное не то,что у нас есть,а как мы этим пользуемся!
Основная причина все же заключается в "магическом" мышлении.
http://royallib.com/read/levibryul_lyusen/sverhest...
Даже не смотря на то,что у некоторых адептов и высшее образование.И в школах учились.
Верховный Наставник (130701)
Вера, это одно из чувств человека, которое развито не у всех.
Хранитель Истины (271871)
А религия - тоже штука интересная! ))
Главное - относиться, как к сказкам или там мифам ))
Мудрец (10245)
Религия - это же не всегда монастырь. Я сейчас еще больше вижу интересного и прекрасного, чем до того. Одно другому не мешает. Правда, религия религии рознь.
Хранитель Истины (487980)
Внушение с младых ногтей,что надо на кого-то полагаться.