Почему для верующих вариант "Бог был всегда" - это истина, а "Вселенная была всегда" - это чушь?

Самое забавное, что объясняя это, верующие порой начинают ссылаться на учёных: мол, наукой доказано, что Вселенная имела начало...
Простите, товарищи верующие, но вообще-то эта же самая наука и Бога не признаёт!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (88167)
Потому, что одним и тем же мозгом мыслить и верить - нельзя.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мне интересно - что общего имеет вселенная и Бог,что вы их сравниваете?)
По каким критериям сходства можно об них рассуждать,делая вывод о начале существования обоих?
Мудрец (23327)
Ответ прост:

вселенная не могла дойти до наших дней по пути ВЕЧНО разлагаясь)
Наставник (59257)
Бог это вечный Дух. А Вселенная это Его творение. Потому она имеет начало.
А где противоречие? Вселенная - творение Бога (в религиозной картине мира), а потому ВСЕГДА, ДО него, она быть не могла. Прежде чем что-то высмеивать, можно и подумать))