Я вот чего понять не могу.Вроде для верующих ум - это плохо? так почему же некоторым верующим так

хочется быть умными? при этом, почему эти добрые люди не гнушаются воровством?
Мало нам было одного кандидата наук, так у нас значится очередная кандидатша. Читаю значится вопрос ее с приписочкой, что на РВ все такие идиоты и никто не ответит на сей мудрый вопрос...Читаю философствование и понимаю,я его уже читала...Ясное дело я в поисковичок...ага...стащила, но эти сороки этот вопрос друг у друга тащут, что до первоисточника фиг докопаешься...Сейчас смотрю, как умно дамочка отвечает, а сама в поисковичок, а там хоп- и вот он-то ответик..
Объясните мне, ну зачем?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
А вот я считаю, лучше хоть свою глупость, зато свою
Так 100 раз скажешь и задумаешься: не дурак ли я?..

П.С. Ни разу не копировала готовые ответы, фрагментарно ссылки - да, но полностью... Мне интереснее самой рассуждать, чем просто из себя строить святошу посредством чужих цитаток
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Иначе мне стыдно
Просветленный (734967)
есть такое призвание понты честно украденные колотить.
Лучше уж читать и при желании пересказывать умные вещи, если они будут к месту здесь, чем писать свои - но тааакие бредни!
Верховный Наставник (148032)
Кандидатская диссертация, это и есть умение пользоваться именно поисковичками для доказательства своей правоты в предлагаемой ВАКу работе! Ну конечно хорошо, если есть внедрение или намечается положительный эффект в капиталистическом хозяйстве!))) Тебя вот зацепило, значит есть эффект от работы диссертанта)))
Наставник (32200)
«Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была!»
Мудрец (23776)
Ум для верующего это хорошо, как и для неверующего.

Просто трудновато назвать умным человека, который считает что если человек выучит определённое количество формул по физике и химии, то обязательно в результате обязан отвергнуть Бога и стать атеистом ))
Верховный Наставник (175514)
с чего бы это верующим отвергать дар Божий - ум? приветики, Захаровна!